Новости

Новости

16 августа 2013, 11:03

Общество

Московские туристы не спешат покидать Египет, несмотря на ЧС

Московские туристы не спешат покидать Египет, несмотря на напряженную обстановку в республике. Об этом телеканалу "Москва 24" сообщила одна из отдыхающих.

Решение об эвакуации своих граждан приняла Финляндия. Беспорядки возобновились в арабской стране несколько дней назад. На этот раз они дошли до Хургады. В общей сложности в результате столкновений в Египте погибли более 600 человек.

В среду в республике ввели чрезвычайное положение, в некоторых провинциях - комендантский час. Ростуризм настоятельно рекомендует воздержаться от отдыха на Красном море. А тем, кто сейчас там находится, не покидать территории отелей.

По разным данным, в Египте сейчас отдыхают от 40 до 60 тысяч россиян. Для них в посольстве России работает телефон горячей линии: +201 280 095 099.

Продажи туров в Египет в последние дни упали примерно на треть. Однако, некоторые туроператоры, по данным Роспотребнадзора, отказываются в полном объеме возвращать деньги клиентам, которые решили не ехать в Египет. В то же время авиакомпании готовы компенсировать затраты на билеты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика