Новости

Новости

31 декабря 2015, 10:45

Город

Пожилые люди и инвалиды получат льготы на капремонт с 1 января

Россиянам советуют до наступления нового года ознакомиться со всеми нововведениями, которые вступят в силу в 2016 году. Законы касаются владельцев квартир, автомобилистов, школьников, пенсионеров, а также путешественников и пользователей интернета, передает телеканал "Москва 24".

С 1 января начинают действовать льготы для пожилых людей и инвалидов на оплату капитального ремонта. Регионы могут предоставить 50 процентов скидки для людей старше 70 лет, а тех, кто достиг 80, вообще освободить от взносов. Компенсация расходов на капремонт, но не более половины, положена инвалидам I и II групп, детям-инвалидам и их родителям.

В новом году вырастут штрафы для неплательщиков за свет, газ, воду и тепло. Раньше пени начисляли с третьего месяца просрочки, теперь будут с 31 дня, причем по новой схеме.

А вот если вы платите за некачественные услуги, отвечать за плохой сервис будет управляющая компания. Штрафуют коммунальщиков уже с 28 декабря. Фирмы должны выплачивать жильцам компенсации. Чтобы доказать вашу правоту, необходимо предоставить, например, результаты анализов, которые бесплатно проведет Санэпидемслужба. Ответят управляющие компании и за неправильно выставленные счета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика