Новости

Новости

24 марта 2014, 14:00

Политика

Общественники предложили провести праймериз до выборов в Мосгордуму

Представители общественности предложили провести праймериз перед выборами в Мосгордуму, а также увеличить сроки избирательной кампании. Об этом заявил 24 марта на пресс-конференции в "Интерфаксе" заместитель председателя Общественной палаты России Константин Ремчуков. По его словам, предварительный отборочный тур может пройти уже в июне.

Заниматься подготовкой и проведением предварительного голосования будет инициативная группа "Моя Москва". Если праймериз в Москве пройдет удачно, то практика проведения предварительного голосования может появиться и в других регионах страны.

Заместитель председателя Госдумы и президент общероссийской общественной организации Общество "Знание" Людмила Швецова отметила, что участвовать в отборочном туре смогут только те, у кого есть московская прописка. Общественники рассказали, что проведение отборочного тура планируется финансировать не из бюджета, а из добровольных пожертвований жителей и организаций.

Напомним, что выборы в Мосгордуму пройдут в сентябре 2014 года в Единый день голосования. В этом году выборы в столичный парламент пройдут полностью по одномандатным округам. Ранее предполагалось, что в следующем созыве думы 22 депутата будут избраны по одномандатным округам, 23 - по партийным спискам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика