Новости

Новости

03 апреля 2013, 20:30

"Вечер с Алексеем Вершининым": В России активизировались пранкеры

Для некоторых первое апреля - круглый год. В последнее время активизировались пранкеры - то есть шутники, которые делают свои телефонные розыгрыши достоянием общественности. Обычно они звонят своим жертвам и позднее выкладывают запись в сеть. Иногда юмор бывает черным и приводит к серьезным последствиям.

Жертвами пранкеров стали советский футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов, министр спорта России Виталий Мутко и многие другие известные люди.

Одним из самых известных пранкеров является Владимир, которого в соцсетях называют "Вован эффективный". Он работает журналистом, а пранк - так, просто хобби. По его словам, цель телефонных розыгрышей - не вывести человека из себя, а заставить снять маску и показать свое истинное лицо. На счету "Вована" десятки разыгранных политиков, певцов и актеров. Именно он "отправил в отставку" Владимира Чурова.

Не всегда такие розыгрыши заканчиваются смехом. Медсестра больницы, где лежала Кейт Миддлтон, покончила жизнь самоубийством, после того, как узнала, что о состоянии важной пациентки она рассказала не королеве Елизавете II и ее мужу принцу Филиппу, а всему миру, в прямом эфире австралийской радиостанции.

Ведущие потеряли работу и до сих пор скрываются - в их адрес не раз поступали угрозы, но у полиции к диджеям никаких претензий. С точки зрения закона, в России ситуация аналогичная.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика