12:45
ОбществоРоссияне смогут проходить МРТ без направления врача с 1 сентября
Россияне смогут проходить магнитно-резонансную томографию (МРТ) без направления лечащего врача с 1 сентября. Новые правила вводит Минздрав РФ.
Рентгенлаборант КТ и МРТ Никита Шляев пояснил, что МРТ – это 3D-изображение организма, но в отличие от КТ и рентгена, оно предназначено не для костей, а для мягких тканей.
Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.








Сергей Собянин вручил премии Москвы за передовые разработки в области медицины


























