Новости

Новости

31 мая 2018, 10:06

В мире

Госсекретарь США рассказал об обеде с представителем КНДР‍

Фото: ТАСС/Zuma/Ken Cedeno

Госсекретарь США Майк Помпео рассказал о том, что у него состоялся хороший обед с заместителем председателя Центрального комитета Рабочей партии Северной Кореи Ким Ен Чхолем.

"Хороший рабочий обед прошел сегодня с Ким Ен Чхолем в Нью-Йорке", – цитирует главу Госдепа "Газета.ру". Отмечается, что в меню были стейки, кукуруза и сыр. Помпео также опубликовал несколько кадров с мероприятия.

Ранее сообщалось, что Помпео проводит встречу с Ким Ен Чхолем в Нью-Йорке. Она посвящена организации саммита глав США и КНДР в Сингапуре 12 июня. Переговоры о встрече идут довольно давно, при этом она несколько раз находилась под угрозой отмены. Так, президент Штатов Дональд Трамп однажды уже заявил, что отказывается от идеи переговоров с КНДР из-за недружественной риторики руководства страны.

Также известно, что если окончательное решение о встрече глав двух государств будет принято, то в саммите может принять участие и президент Южной Кореи.

Ким Ен Чхоль считается одним из самых влиятельных чиновников Пхеньяна, его называют "правой рукой" северокорейского лидера Ким Чен Ына.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика