09:11
ТуризмСергунина: международный конгресс по деловому туризму пройдет в Москве 16–17 декабря

Фото: пресс-служба Мостуризма
Представителей индустрии делового туризма приглашают на четвертый международный форум Meet Global MICE Congress в Москве. Как сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина, событие пройдет 16 и 17 декабря и объединит отельеров, экспертов профильных ведомств, ассоциаций и крупных компаний.
"За все время форум посетили больше четырех тысяч специалистов из разных стран. Ежегодно участники презентуют свои проекты на деловых встречах и обсуждают важные для отрасли вопросы. В этот раз на пленарных сессиях разберут такие темы, как выход на новые рынки, привлечение инвестиций, использование искусственного интеллекта", – отметила она.
Также дискуссии посвятят программам поддержки профильного бизнеса, созданию брендов с учетом культуры и истории конкретного региона, специфике туристических рынков БРИКС и Глобального Юга, цифровизации и современным ИТ-решениям.
На тренингах предложат узнать, как спланировать и организовать собственное яркое мероприятие, как деловой туризм подстраивается под представителей разных поколений и их запросы.
Для российских и зарубежных компаний предусмотрят выставочное пространство площадью 1,3 тысячи квадратных метров.
Посмотреть подробности и зарегистрироваться на Meet Global MICE Congress можно на портале "Russpass. Бизнес".
MICE – область туриндустрии, связанная с организацией и проведением мероприятий, обеспечением бизнес-поездок.
Ранее Сергунина рассказала, что 58% российских путешественников, побывавших в Москве в 2025 году, приезжали в столицу и в 2024-м. Показатель возвратности туристического потока за минувший год вырос на 15 процентных пунктов и достиг максимального значения за последние 5 лет. В общей сложности в 2025-м в российской столице побывали 2,8 миллиона иностранных путешественников.








Сергей Собянин рассказал о преимуществах резидентов ОЭЗ "Технополис "Москва"



























