Новости

Новости

06 ноября 2018, 08:05

Город

Плакаты с необычными историческими фактами о Москве разместили в метро

Фото: портал Москва 24/Евгения Смолянская

В переходах и на платформах 150 станций Московского метрополитена разместили плакаты с необычными историческими фактами о столице.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, постеры, в частности, расскажут о том, "сколько в городе домов-бубликов, что общего у металлических сводов станции "Маяковская" с дирижаблями".

Размещение плакатов – первая часть масштабного просветительского проекта метро "Привет, Москва!". До конца ноября информационные плакаты разместят еще на 50 станциях столичной подземки.

"Это очень интересные факты, истории, о которых не пишут на мемориальных табличках, однако нередко именно они помогают лучше узнать город и полюбить его", – заявила куратор проекта Оксана Бондаренко.

Проект "Привет, Москва!" рассчитан на десять месяцев. На стикерах в подземке планируют разместить четыре блока тематических сообщений: "Москва историческая", "Москва музыкальная", "Москва кинематографическая", "Москва литературная и театральная".

Материалы подготовили историки, москвоведы и искусствоведы.

5 ноября столичный метрополитен запустил тематический поезд в честь 120-летнего юбилея Московского художественного театра имени Чехова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика