Новости

Новости

02 марта 2018, 13:05

Авто

Названы самые угоняемые в России автомобили в 2017 году

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

Самым угоняемым автомобилем в России стал южнокорейский седан Hyundai Solaris. Второе место в рейтинге занимает Kia Rio, третье – Toyota Camry.

Как сообщают "Дни.ру", в прошлом году Hyundai Solaris также возглавлял рейтинг угонов по стране. При этом Solaris и Kia Rio уже несколько лет подряд занимают лидирующие позиции в списке самых продаваемых автомобильных марок в России.

Однако в столице рейтинг самых угоняемых машин выглядит иначе. В Москве жертвами автоугонщиков становятся владельцы автомобилей Lexus, Toyota, Land Rover и Mazda. В Санкт-Петербурге злоумышленники предпочитают угонять BMW, Jeep, Cadillac и Nissan.

При этом по данным страховых компаний, которые также составляли рейтинг самых угоняемых машин, в столице в тройку самых популярных машин среди похитителей попали Land Rover Discovery, Honda Pilot и Toyota Camry. В 2016 году страдали владельцы Hyundai Solaris, Toyota Land Cruiser 200 и Kia Rio. А в 2015 году – Range Rover Evoque, Infiniti FX и Land Rover Discovery.

По данным МВД, всего в 2017 году в России было украдено 42 676 машин. Отмечается, что это на 10 процентов меньше, чем в 2016 году. Наибольшее число угонов зарегистрировано в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области. Меньше всего автоугонов было совершено в Чечне, Калмыкии и Ненецком автономном округе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика