Новости

Новости

19 февраля 2013, 15:15

Город

Общегородские субботники пройдут в Москве 20 и 27 апреля

Мэр Москвы распорядился отремонтировать детские площадки

Работы по уборке и благоустройству Москвы после зимы пройдут с 1 по 30 апреля, а на 20 и 27 апреля назначены общегородские субботники. Об этом на заседании столичного правительства сообщил глава департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин.

Во время уборки дворов будут приведены в порядок газоны и высажены деревья, в домах будут вымыты цоколи и фасады, отремонтированы подъезды, чердаки и подвалы. Кроме того, на дорогах сделают новую разметку, покрасят ограждения, знаки и остановки, а на предприятиях вымоют витрины, фасады и восстановят подсветку зданий, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Как отметил глава департамента, в прошлом году в субботниках приняли участие около 2 миллионов человек, а в 2013 году их количество может вырасти. При этом все они будут обеспечены инвентарём, инструментами, транспортом и посадочным материалом.

В то же время мэр столицы Сергей Собянин поручил восстановить разрушенные зимой детские и спортивные площадки. При этом некоторые объекты, необходимо не подлежат ремонту, их необходимо заменять, подчеркнул градоначальник.

Для проведения весенних работ по благоустройству в мэрии будет создан штаб под руководством заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова. В него войдут руководители органов исполнительной власти, префекты и представители городских служб.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика