Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 октября 2018, 17:25

Общество

В центре "Космонавтика и авиация" на ВДНХ запустят тематические экскурсии

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

В обновленном павильоне №34 "Космос" на ВДНХ 25 октября стартуют тематические экскурсии о планетах Солнечной системы.

Все желающие смогут увидеть масштабную экспозицию о достижениях отечественной космонавтики и перспективных проектах освоения космоса, настоящий лунный грунт и полномасштабные макеты аппаратов, исследовавших другие планеты.

Дата выбрана неслучайно: 43 года назад благодаря работе автоматических межпланетных станций (АМС) "Венера-9" и "Венера-10" впервые были получены панорамные изображения Венеры.

В разделе "КБ-1. Космический бульвар" посетителям представят макет того самого спускаемого аппарата автоматической станции "Венера-9", а также снимок панорамы поверхности планеты, сделанный телефотометром АМС. Самое интерактивное пространство центра – раздел "КБ-3. Космодром будущего" – позволит попрактиковаться в общении с инопланетянами и пофантазировать, как выглядят внеземные формы жизни.

Помимо этого, в центре на постоянной основе проводятся обзорные туры по основной экспозиции, которые рассказывают о развитии отечественной космической отрасли и космических технологиях будущего, а также тематические экскурсии об истории и архитектуре павильона "Космос".

В экспозиции центра представлено более 120 уникальных образцов летательной и космической техники, никогда ранее не выставлявшихся в музейном пространстве.

Крупнейший в современной России космический музейный комплекс – центр "Космонавтика и авиация" на ВДНХ – впервые открылся для широкой публики 13 апреля 2018 года в отреставрированном историческом павильоне №34 "Космос".

"Эволюция Москвы": павильон "Космос"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика