Новости

Новости

17 ноября 2017, 14:06

Общество

Учебный год для студентов вузов в городах ЧМ-2018 закончится в мае

Фото: Агентство "Москва"

Летняя сессия для студентов в городах, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, закончится раньше обычного. Об этом рассказала министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

По ее словам, сроки учебной программы были передвинуты. Общежития начнут освобождаться с конца мая. Васильева подчеркнула, что перенос осуществили без ущерба для студентов. Все согласовано и просчитано, добавила она. "...Потому, что мы знаем прекрасно, что в летнее время в общежитиях мы не живем. Просто лето начнется для нас раньше, чем это было каждый год, соответственно раньше закончится сессия", – приводит Агентство "Москва" пояснения Васильевой. Ранее в Минобрнауки России опровергли информацию о планах выселять студентов из общежитий во время проведения ЧМ-2018.

16 ноября на сайте FIFA стартовал второй период продажи билетов на чемпионат. Продажа будет открыта с 16 по 28 ноября.

Первый период продажи проходил с 14 сентября по 12 октября. За это время болельщики подали заявки на три миллиона 496 тысяч 304 билетa, около 30 процентов из них отправили иностранцы. Всего болельщики заказали 622 117 билетов.

В преддверии ЧМ-2018 в столичных гостиницах уже забронировали более 40 тысяч номеров. Это порядка 60 процентов от общего номерного фонда отелей.

Матчи пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. 1 декабря в Москве состоится жеребьевка группового турнира мирового футбольного первенства.

Выйдет ли сборная Россия из группы и какой состав будет у нашей страны, читайте в нашем материале.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика