Новости

Новости

07 октября 2018, 15:33

Мэр Москвы

Строительство двух памп-треков завершено в парке 850-летия Москвы

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Строительство двух памп-треков завершено в парке 850-летия Москвы, сообщил Сергей Собянин в своем персональном микроблоге в Twitter.

По его словам один памп-трек предназначен для малышей и для взрослых разного уровня подготовки, а второй является самым большим в столице.

Мэр отметил, что здесь могут тренироваться велосипедисты, роллеры, скейтбордисты и райдеры на самокатах.

Ранее заместитель мэра Петр Бирюков сообщил, что в парке планируется обустроить множество спортивных зон, где москвичи и гости столицы смогут принять участие в соревнованиях, как районного, так и городского уровня. Также в парке должен заработать прокат спортинвентаря.

В рамках комплексного благоустройства в парке также оборудуют две детские площадки, организуют разветвленную дорожно-тропиночную сеть для прогулок и проложат велодорожку протяженностью более трех километров. В парке появится дорожка с резиновым покрытием для бега и скандинавской ходьбы.

В конце августа специалисты начали работы по установке деревянной террасы у воды. В ближайшее время там должны установить оборудованные навесами шезлонги. А вдоль Москвы-реки появятся перила. С террасы гуляющие москвичи смогут любоваться видом на Москворецкую пойму.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика