Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 мая 2018, 16:27

Споры вокруг финального матча Лиги Чемпионов продолжаются

Фото: из открытых источников

В соцсетях уже вторые сутки не заканчивается обсуждение финального матча Лиги чемпионов. В субботу "Реал Мадрид" обыграл "Ливерпуль" на киевском стадионе "Олимпийский". Два из трех голов испанцам фактически подарил вратарь англичан – Лорис Кариус.

Сначала он скинул мяч прямо в ноги нападающему Кариму Бензема, который отправил мяч в пустые ворота. Затем вратарь не смог отбить удар Гарета Бейла. И, наконец, в конце матча голкипер снова допустил грубую ошибку: отбил мяч в свои ворота после дальнего удара нападающего.

Однако, по мнению главного редактора еженедельника "Футбол" Дениса Вдовина, многое в этом матче решила травма ведущего игрока "Ливерпуля" Мохаммеда Салаха.

"Ливерпуль" остался без своего ведущего игрока – Салаха, которого травмировал Серхио Рамос. Это был ключевой момент. И потом не надо забывать, что на 49 минуте Серхио Рамос ударил по голове Кариоса", – объяснил Вдовин в эфире "Москва FM".

Болельщики по-разному отреагировали на итоговый счет. Одни начали угрожать семье вратаря "Ливерпуля". Другие создали петицию к УЕФА и ФИФА с требованием наказать защитника "Реал Мадрида" Серхио Рамоса за грубую игру.

Футбольные чиновники в этой ситуации резких шагов делать не будут, уверен Денис Вдовин. "Если во время игры судья не принял решение, не удалил, то потом никаких наказаний не бывает", – рассказал он.

После игры главная звезда "Реал Мадрида" Криштиану Роналду дал понять, что вскоре может покинуть клуб. Позже СМИ написали, что причина в новых условиях контракта.

Впрочем Константин Кринский, журналист газеты "Советский спорт" полагает, что главный тренер испанцев Зинедин Зидан не отпустит нападающего даже в его старую команду – "Манчестер Юнайтед".

Напомним, обыграв "Ливерпуль", "Реал Мадрид" завоевал главный европейский футбольный трофей в третий раз подряд. Это абсолютный рекорд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика