Новости

Новости

12 сентября 2018, 10:40

Город

Новые выделенные полосы открыли в Москве

Фото: портал Москва 24/ Игорь Иванко

В Москве открыли новые выделенные полосы для автобусов и троллейбусов. Их общая протяженность составила 20 километров. Участки расположены более чем на десятке улиц, в том числе на Ломоносовском проспекте, Северном бульваре, Коломенском проезде, на улицах Новинки, Хачатуряна, Менжинского и Академика Королева.

Теперь общественный транспорт получил приоритет на этих улицах. Ожидается, что скорость движения для маршрутов автобусов и троллейбусов, которыми ежедневно пользуются почти 250 тысяч человек, увеличится.

"За последние годы скорость наземного общественного транспорта увеличилась в среднем на 15 процентов", – рассказал председатель союза пассажиров России, член общественного совета при министерстве транспорта РФ Кирилл Янков в эфире радиостанции "Москва FM".

На сегодняшний день общая протяженность выделенных полос в Москве превысила 300 километров. Кроме того, в 2018 году планируется организовать новые выделенные полосы на Волгоградском проспекте, а также Калужском и Дмитровском шоссе за МКАДом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика