Новости

Новости

31 мая 2017, 14:50

Культура

Мегаполис в арт-объектах: выставка молодых художников откроется в Москве

Фото: пресс-служба Института русского реалистического искусства

Выставка молодых художников пройдет в Институте русского реалистического искусства с 10 июня по 10 сентября. Об этом m24.ru сообщили в пресс-службе музея.

"Мы решились на необычный эксперимент – собрать в стенах классического музея работы современных художников, каждому из которых еще не исполнилось 40 лет", – рассказали m24.ru в пресс-службе.

В рамках проекта "Возвращение домой" на выставке будут представлены картины, скульптуры, инсталляции и стрит-арт объекты. Все это – фантазии молодых художников на тему "жизнь в современном мегаполисе". В своих работах они обыграли бытовые сюжеты, связанные со знакомой им средой, будь то мегаполис, промзона, научный городок или деревня.

По словам куратора выставки Елены Коваленко, "Возвращение домой" – это еще и процесс реабилитации реалистической живописи, на долгое время забытой из-за ассоциаций с номенклатурным искусством. "Сегодня, когда временная дистанция располагает к спокойному осмыслению и анализу ситуации, особенно интересно посмотреть, как меняется и трансформируется понятие реализма в работах современных художников", – объяснила искусствовед ИРРИ.

В экспозиции будут представлены работы Павла Отдельнова, Андрея Сарабьянова, Ивана Лунгина, Евгении Буравлевой, Егора Плотникова, Юлии Малининой и многих других.

После окончания выставки несколько произведений будут включены в постоянную экспозицию.

Время: с 10 июня по 10 сентября

Место: Институт русского реалистического искусства (Дербеневская набережная, 7, стр. 31)
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика