Новости

Новости

31 марта 2017, 12:59

Культура

Выставка в честь юбилея Исторического музея открылась в галерее "Метро"

Фото: пресс-служба Московского метрополитена

Государственный исторический музей отмечает юбилей – 145 лет. В галерее "Метро" по этому случаю открылась выставка, сообщает пресс-служба метрополитена.

Экспозиция начала работу на станции "Выставочная". Выставка "Исторический музей приглашает" знакомит гостей с артефактами, которые являются культурным наследием России. Сейчас в музее хранится около пяти миллионов экспонатов, часть из них представлена в галерее.

Начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов отметил, что Исторический музей является одним из самых крупных и значимых в стране.

Перед открытием экспозиции посетителям прочитали лекцию о музее и истории его создания, а также показали копии шлемов и щитов русских войск XIV века. Помимо этого, гости могли сделать фото с профессиональным реконструктором в костюме княжеского дружинника.

В Государственном историческом музее представлена уникальная коллекция экспонатов, рассказывающих об истории и культуре России с древнейших времен и до наших дней. Ежегодно музей посещают более полутора миллионов человек. В комплекс ГИМа помимо основного здания входит Храм Василия Блаженного, Музей Отечественной войны 1812 года и Палаты бояр Романовых.

Подробнее о сокровищах Исторического музея читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика