Новости

Новости

18 ноября 2016, 10:08

Культура

Очереди на выставку Айвазовского образовались из-за перекупщиков

Люди стоят в очереди на Ивана Айвазовского до семи часов. Однако связано это не только с народной любовью к художнику, но и с активностью перекупщиков, передает телеканал "Москва 24".

Они выкупили все билеты на официальном сайте Третьяковской галереи, поэтому продажи приостановили. Теперь мошенники предлагают мерзнущим посетителям пройти без очереди, купив у них билеты за 1000 рублей, в то время как официальная цена билета 400 рублей.

При этом, если в живой очереди билеты предлагали максимум за две тысячи рублей, то на интернет-сайтах перекупщиков за визит на выставку художника просили уже четыре тысячи рублей. Прайс же на выходные начинался от восьми тысяч рублей.

Многие горожане не соглашаются на покупку таких билетов и продолжают стоять в очереди. Приходят они подготовленными – берут с собой термосы и бутерброды.

Выставка Айвазовского будет открыта до полуночи 18, 19 и 20 ноября. Продажа электронных билетов на это время уже открыта.

С 7 сентября Третьяковка продлила часы работы до 21:00, но так как выставка пользуется большим спросом у посетителей музея, руководство приняло решение еще раз продлить время. Таким образом, в эти дни пройти на экспозицию можно будет до 22:30.

За четыре месяца работы выставку посмотрели почти полмиллиона человек при ежедневной проходимости 5,5 тысяч посетителей. Она стала одним из крупнейших проектов юбилейного года Третьяковской галереи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика