Новости

Новости

19 сентября 2016, 12:17

Общество

Спрос на турпутевки по России в этом году был высоким

Фото: ТАСС/Анатолий Струнин

Спрос на турпутевки по России в этом году был очень высоким. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал заместитель генерального директора "НТК Интурист" Сергей Толчин.

"Сезон был успешным. Это было предсказуемо во много за счет того, что увеличилась длина сезона. Была довольно хорошая загрузка еще в мае, а в сентября спрос вырос из-за открытия Турции", – сказал он.

При этом, по данным Ассоциации туроператоров России, россияне остались недовольны отдыхом на отечественных курортах. Огромное количество граждан заявили, что столкнулись с низким качеством услуг. По мнению Толчина, это связано с тем, что турагентства неправильно подбирали для них туры.

"Основная проблема наших курортов не в том, что там плохое или хорошее качество. А в том, что турагентства не всегда знают отельную базу. Иногда они продают туры без четкого понимания, что получит их турист. И люди, купившие билеты за минимальные деньги, приезжают с повышенными ожиданиями. А отели, например, оказываются необорудованными для детей", – пояснил Толчин.

Российские турагентства плохо знают внутреннюю базу отелей

Основной объем жалоб поступает из сегмента эконом-класса. Клиенты покупают путевки, ориентируясь на зарубежную систему "звезд", но в российских реалиях такой подход может обернуться разочарованием.

Больше всего претензий отдыхающие предъявляют к качеству питания, уровню пляжей, инфраструктуре, а также завышенным ценам. При этом ранее в Ростуризме назвали прошедший летний туристический сезон успешным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика