Новости

Новости

19 января 2016, 11:30

Общество

Москва входит в тройку самых популярных туристических направлений

Фото: ТАСС/Зотин Игорь

Москва входит в тройку популярных туристических направлений по России в 2016 году, сообщает туристический сервис Travel.ru.

Рейтинг популярных российских городов составлен по данным броней гостиниц с 11 января по 31 декабря 2016 года. В топ-10 входят Санкт-Петербург, Сочи, Москва, Казань, Краснодар, Ростов-на-Дону, Калининград, Екатеринбург, Пермь и Нижний Новгород.

Сутки проживания в отеле дешевле всех стоят в Нижнем Новгороде – 2,6 тысячи рублей, а всех больше придется заплатить в Сочи – более 5 тысяч рублей за сутки.

В первую двадцатку российских городов также вошли Саратов, Волгоград, Самара, Новосибирск, Пенза, Томск, Астрахань, Воронеж, Псков и Великий Новгород.

Популярными российскими курортами, кроме Сочи, являются Ялта, Геленджик, Коктебель, Светлогорск, Ейск, Пятигорск, Анапа, Туапсе и Евпатория.

"В этом году на российских курортах туристы готовы платить за проживание в среднем 3,5 тысячи рублей в сутки, начиная от 1,4 тысячи рублей в Евпатории и Ейске до 5 тысяч рублей и выше в Ялте и Сочи", - отметил директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

В десятку популярных зарубежных городов входят Прага, Рим, Будапешт, Амстердам, Таллин, Вена, Мюнхен, Париж, Барселона и Вильнюс.

Наиболее дешевое проживание в Тбилиси (1,7 тысячи рублей за сутки), Вильнюсе (2,6 тысячи рублей), Будапеште (2,9 тысячи рублей), Братиславе (3,1 тысячи рублей) и Таллине (3,2 тысячи рублей). более 10 тысяч рублей придется заплатить за сутки проживания в Лондоне, Нью-Йорке и Амстердаме.

Самостоятельные туристы чаще всего планируют посетить в 2016 году Италию, Испанию, Таиланд, Чехию, Германию, Нидерланды, Францию, Польшу, Эстонию и Венгрию. В Италии проживание в среднем стоит 5,6 тысячи рублей в сутки, а в Испании – 5 тысяч рублей.

Самыми популярными зарубежными курортами в 2016 году являются Таиланд (4,5 тысячи рублей), Греция (4,6 тысячи рублей) и Вьетнам (2,9 тысячи рублей).

По данным Travel.ru, число забронированных мест в российских отелях больше, чем в зарубежных на 10 процентов – 55 и 45 процентов соответственно.

Как ранее сообщал руководитель Ростуризма Олег Сафонов, порядка 50 миллионов россиян и зарубежных туристов совершили поездки по России за прошедший год, что на 18 процентов больше чем в 2014 году.

В новогодние праздники российские регионы посетило рекордное количество туристов. На Новый год в Краснодарский край приехали более 340 тысяч туристов, горнолыжные комплексы Красной поляны посетили свыше 392 тысяч человек. В Казани турпоток составил 133 тысячи человек, а вотчину Деда Мороза в Великом Устюге посетили более 36 тысяч туристов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика