Новости

Новости

05 июля 2016, 18:47

Город

Навигацию на МКЖД продублируют на английском языке

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Вся визуальная и звуковая навигация на МКЖД будет продублирована на английском языке. Об этом сообщил журналистам глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов, передает корреспондент m24.ru.

Ранее заммэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин отмечал, что движение по МКЖД собираются открыть с 1 сентября 2016 года. По кольцевой железной дороге смогут проехать 75 миллионов человек в первый год работы, а к 2025 году пассажиропоток обещает увеличиться до 300 миллионов пассажиров в год.

Первый участок второго кольца метро

Дорога будет вторым контуром метро, интегрированным в систему столичной подземки посредством транспортно-пересадочных узлов. Работать МКЖД будет также, как и метро: с 6 утра до часу ночи. Всего должны соорудить 31 ТПУ, где граждане с комфортом смогут сделать пересадку на любой вид транспорта.

В общей сложности появится 17 пересадок на 11 линий метрополитена, в том числе на второе кольцо метро (третий пересадочный контур), а также 10 пересадок на 9 радиальных направлений железной дороги. Работы на 17 остановках уже завершены, на 14 пунктах они еще ведутся.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика