Новости

Новости

06 августа 2015, 12:30

Технологии

Знаменитости смогут проводить видеотрансляции в Facebook

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Facebook запустила платформу, с помощью которой можно проводить онлайн-трансляции. Однако сервис доступен только известным личностям, зарегистрированным в соцсети, сообщает пресс-служба компании.

Трансляцию можно запустить после включения функции Live в приложении Facebook Mentions. Оно было создано специально для общения знаменитостей с их поклонниками. Увидеть трансляцию сможет любой пользователь Facebook, подписанный на страницу известной личности. После завершения трансляции ее можно будет посмотреть повторно.

Кроме того, трансляцию можно комментировать, репостить и отмечать лайками. Пока в Facebook не уточнили, будет ли новый сервис доступен для "простых смертных" пользователей.

Напомним, что ранее Twitter запустила подобный видеосервис Periscope для проведения прямых трансляций. О запуске собственного видеосервиса PlayStation Vue сообщала и компания Sony.

Ранее Facebook сконструировала прототип беспилотника Aquila, благодаря которому в труднодоступных районах будет предоставляться доступ в интернет.

Летательный аппарат сделан на раме из углепластика раме, поэтому мало весит, несмотря на размах крыла, как у самолета Boeing 737. Питание потсупает в беспилотник за счет солнечных батарей, и он сможет находиться в воздухе над заданным районом до 90 дней. При помощи беспилотников Facebook собирается наладить связь с труднодоступными районами планеты по лазерному лучу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика