Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

20 февраля 2014, 10:40

Происшествия

Судьбу незаконных пристроек к особняку Прохорова решит суд

Особняк Прохорова. Фото: dkn.mos.ru

Московские власти подали иск в суд по факту незаконного возведения надстройки и пристройки к особняку Прохорова, имеющему статус объекта культурного наследия, сообщает пресс-служба Мосгорнаследия.

"Мы установили, что без каких-либо согласовательных документов, без выданных разрешений нашего департамента или Мосгосстройнадзора площадь объекта приросла практически на тысячу квадратных метров. Незаконные работы, по сути являющиеся реконструкцией, привели к существенному искажению внешнего облика и внутренней планировки памятника", - сообщил заместитель руководителя Мосгорнаследия Сергей Мирзоян.

Ведомство требует признать пристройки самовольными, а также обязать пользователя объекта демонтировать незаконные строения за свой счет. Суд состоится 27 марта 2014 года.

Особняк Прохорова. Фото: dkn.mos.ru

Напомним, что в апреле 2013 году сотрудники Мосгорнаследия провели внеплановую выездную проверку особняка Прохорова. Было установлено, что компания не согласовала проектную документацию на возведение пристройки. Кроме того, у пользователя объекта не было разрешения на проведение работ.

В октябре прошлого года факт незаконного возведения пристроек подтвердила окружная комиссия по пресечению самовольного строительства на территории ЦАО.

Особняк мануфактурщика Прохорова был построен во второй половине XIX века. Он расположен по адресу Большой Трехгорный переулок, дом 1/26, строение 2.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика