Новости

Новости

17 июня 2015, 13:12

Происшествия

Мосгорсуд оставил под арестом фигуранта дела об убийстве Немцова

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Мосгорсуд оставил под арестом Шадида Губашева, который обвиняется по делу об убийстве политика Бориса Немцова. Мужчина останется под стражей до 28 августа, сообщает Агентство "Москва".

Таким образом, судья оставил без удовлетворения апелляционную жалобу защиты, а постановление Басманного суда - без изменений.

"Следствие ссылается на то, что вина подтверждается показаниями свидетелей и обвиняемых, однако в материалах таких сведений нет. Прошу отменить арест и избрать меру пресечения не связанную с изоляцией, например домашний арест", - отметил адвокат подозреваемого Илья Трофимов.

Кроме того, под арестом до 28 августа останутся другие фигуранты дела: Заур Дадаев, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Анзор Губашев и его защита не обжаловали продление стражи.

Напомним, Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля во время прогулки по Большому Москворецкому мосту. Неизвестные выпустили в политика четыре пули, выстрелы оказались смертельными.

Обвиняемыми по делу проходят пять человек: Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев, Тамерлан Эскерханов и Заур Дадаев. Шестой подозреваемый при задержании покончил с собой. Фигурантам предъявлено обвинение по статье "Убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и "Незаконный оборот оружия".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика