Новости

Новости

29 июля 2015, 13:58

Происшествия

Экс-заммэра Черноголовки приговорили к пяти годам условно

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Ногинский районный суд приговорил бывшего заместителя главы администрации города Черноголовка Алексея Артемьева к пяти годам лишения свободы условно и штрафу в размере 1 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба СК России по Московской области.

"Собранные следственным отделом по городу Ногинску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Артемьеву. Он признан виновным в совершении преступления по части 6 статьи 290 (получение взятки в особо крупном размере)", – говорится в сообщении.

Как отмечается, весной 2013 года экс-заммэра потребовал от генерального директора коммерческой организации взятку в размере 2,5 миллиона рублей за помощь в строительстве многоярусной подземной стоянки на Школьном бульваре города. 17 апреля при получении первой части взятки в размере 500 тысяч Артемьев был задержан сотрудниками УФСБ России по Москве и Московской области.

Сначала чиновник отрицал свою вину, но позже во всем сознался и стал сотрудничать со следствием. При вынесении приговора суд учел это обстоятельство, а также то, что Артемьев является отцом-одиночкой. У него на иждивении находятся четверо детей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика