Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 апреля 2015, 16:50

Город

18 апреля в Мневниковской пойме пройдет большой субботник

Фото: ТАСС/Игорь Катаев

18 апреля в Мневниковской пойме состоится большой окружной субботник. Об этом корреспонденту M24.ru сообщил префект Северо-Западного округа столицы Алексей Пашков.

Участники акции соберутся в 9.00 на улице Нижние Мневники, где получат весь необходимый для уборки инвентарь. На субботнике будет работать полевая кухня с горячим чаем.

Субботники пройдут и в других районах северо-запада. Участие в них примут около 50 тысяч человек, пояснил префект. С подробной информацией о времени и месте проведения акций можно ознакомиться на сайте префектуры СЗАО, а также на сайтах управ районов.

Кроме того, весной в СЗАО в рамках программы "Миллион деревьев" планируется посадить более 400 деревьев и более 84 тысяч кустарников. Как уточнил префект округа, посадка зелени начнется в Строгине 18 апреля и заврешится в Митине 6 мая.

За год на северо-западе увеличится и число "народных парков". Всего в округе появится 6 новых зеленых территорий. Два парка – сквер на улице Героев Панфиловцев в Северном Тушине и парк на улице Твардовского в Строгине – построят за счет инвесторов.

На остальные парки деньги выделят из городского бюджета:

  • парк "Дубрава" в Куркине;
  • парк "Дубовая роща "Маяк" в Южном Тушине;
  • парк на Таллинской улице в Строгине;
  • парк на Химкинском бульваре в Северном Тушине.

Напомним, с 2012 года в Москве появилось более ста народных парков. Особенность этих территорий в том, что жители ближайших районов сами выбирают места для парков и участвуют в их обустройстве.

В перечне обязательных требований к зеленым территориям – дороги и тропинки, качественное освещение, клумбы, детские площадки и удобные скамейки. Примерно половина парков создаются на деньги инвесторов.

В ближайшем будущем в столице появятся еще 50 парков. Так, на юго-востоке столицы планируют создать шесть народных парков. Общая площадь будущих зеленых зон составит более 9 гектаров.

В текущем году в Центральном округе также планируют обустроить четыре народных парка. За счет бюджета благоустроят два парка: на 2-й Фрунзенской улице и на улице Станиславского, а за счет инвестиций еще два – на улице Долгоруковская и Мытной (сквер Апакова).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика