Новости

Новости

31 января 2017, 12:45

Город

Корпус для юридического факультета МГУ имени Ломоносова откроют к июлю 2017 года

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Учебный корпус, в который переедет юридический факультет МГУ имени Ломоносова, будет введен в эксплуатацию к июлю этого года. Об этом сообщает пресс-служба "Стройкомплекса" со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Здание возводится на Ленинских горах и входит в единый ансамбль IV гуманитарного корпуса, состоящего из трех блоков.

На первом этаже 6-этажного здания разместится большой атриум и лекционные аудитории на 100 человек каждая. Также там расположатся залы для совещаний, зал ученого совета, библиотека с читальным залом, архив, комнаты для научно-исследовательской работы и столовая на 60 мест. В подземной части здания будет построен паркинг на 100 автомобилей.

Для маломобильных граждан предусмотрены пандусы с поручнями на входах, широкие коридоры и дверные проемы в здании, просторные лифты, рифленые указатели возле лестниц.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что для транспортной доступности строящегося кластера МГУ будут открыты станции метро "Раменки" и "Ломоносовский проспект" на Калининско-Солнцевской линии.

Строительство университетского городка МГУ имени Ломоносова начнется в 2017 году. Некоторые объекты уже начали строить, например, общежитие, школу для одаренных детей и дорогу, которая свяжет всю территорию с существующей сетью.

Университетский городок площадью около миллиона квадратных метров появится в районе Шуваловского корпуса университета и библиотеки МГУ.

Здесь планируют возвести университетский кампус, который включит в себя научные корпуса, политехнический музей, школу для одаренных детей, общежития и другие объекты. Кроме того, там построят жилые дома, две школы и блок начальных классов на 1850 мест, пять детских садов на 825 мест, торгово-бытовой комплекс и паркинги.

Также в технологической долине создадут виварий (здание для лабораторных животных) и корпус нанотехнологий.

Образовательные и спортивные кластеры планируют построить для пяти столичных вузов: Московского института стали и сплавов, Института электроники и автоматики и Российской экономической академии имени Плеханова, Московского индустриального университета и Национального исследовательского ядерного университета – МИФИ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика