Новости

Новости

12 июля 2016, 13:23

Город

В сентябре построят два новых корпуса НИИ детской онкологии

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В сентябре 2016 года на Каширском шоссе возведут два новых корпуса НИИ детской онкологии и гематологи имени Блохина, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

В зданиях, общей площадью 103,6 тысячи квадратных метра, будет от одного до семи этажей. Медучреждение рассчитано на 250 коек с операционными, реанимацией, поликлиникой, а также приемным и лабораторно-диагностическим отделениями.

Кроме того, в новых корпусах собираются разместить ядерно-медицинский диагностический центр с научно-исследовательскими лабораториями. В эксплуатацию также введут отдельное здание пищеблока с административными помещениями общей площадью 4,9 тысячи квадратных метра.

Помимо этого, на территории НИИ появится пансионат-гостиница для родителей, рассчитанный на 100 мест. Его площадь составит 11 тысяч квадратных метров. Весь комплекс планируется достроить в следующем году за счет федерального бюджета. Застройщиком является Российский онкологический научный центр имени Блохина РАМН.

Отметим, здания НИИ детской онкологии и гематологии – одни из самых популярных долгостроев Москвы. Строительство началось еще в 1995, потом приостановилось в 1998 и возобновилось только в 2011 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика