Новости

Новости

09 апреля 2015, 13:08

Город

Парк "Зарядье" откроется в 2017 году – Бочкарев

Фото: М24.ru/Михаил Сипко

Власти рассчитывают построить парк "Зарядье" к 2017 году, сообщил журналистам глава департамента строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, сейчас готовится проект парка, передает корреспондент M24.ru. Возведение новых конструкций начнется летом 2015 года, а пока на площадке демонтируют фундамент бывшей гостиницы "Россия".

Как будет выглядеть парк "Зарядье"

Напомним, в конкурсе на разработку концепции парка "Зарядье" победил интернациональный консорциум во главе с архитектурным бюро Diller Scofidio+Renfro. Согласно проекту, зеленая зона отдыха расположится на улицах Москворецкая и Варварка, владение 6 и владение 14, строение 1 и 2, а также на Москворецкой набережной.

В "Зарядье" будут представлены растения со всей России. На территории парка воссоздадут четыре типа российского пейзажа: лес (березовую рощу и сосновый бор), степь, тундру и заливные луга. Искусственный микроклимат в разных частях "Зарядья" сформируют с помощью регуляции температуры, управления ветром и имитации естественного света.

В парке появится смотровая площадка с выходом к Москве-реке, медиа-павильон "Заповедное посольство", "Ледяная пещера", выставочный комплекс, кафе и рестораны, магазин сувениров, а также подземный паркинг. Зимой на территории парка будет работать снежная горка. Предполагается, что посещать "Зарядье" будут до 12 миллионов человек в год.

На территории парка появится филармония, проектировать которую будет японский акустик Ясухиса Тойота. На его счету почти 90 залов во всем мире. Филармония в "Зарядье" будет рассчитана на 1,5 тысячи мест, еще 300 мест будут в малом зале.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика