Новости

Новости

08 сентября 2015, 13:30

Город

Старинные аллеи сохранят при реставрации промзоны "Грайвороново"

Фото:ТАСС/Белинский Юрий

Каштановая и липовая аллеи, которым уже более пятидесяти лет, будут сохранены во время работ по улучшению промзоны "Грайвороново" на юго-востоке мегаполиса, заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«При развитии территорий или новом строительстве мы уделяем большое внимание вопросам экологии и сохранению зеленых насаждений. Именно поэтому принято решение сохранить "зеленые" аллеи в этой промзоне", – уточнил Марат Хуснуллин. Он отметил, что на площадке планируется создать зеленую зону внутри застройки.

Планируется, что все работы завершатся в 2020 году. Общая площадь будущей застройки составит 763 тыс. кв. метров. При этом, на территории построят 295 тыс. кв. метров жилья и 245 тыс. кв. метров коммерческой застройки.

Ранее было принято решение о сохранении зеленых насаждений на месте будущего парка развлечений в Нагатино. Как сообщает пресс-служба Стройкомплекса, ежегодно в Москве выделяется около 1,8 млрд рублей для работ по озеленению в городе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика