Новости

Новости

08 августа 2013, 11:05

Город

Еще несколько пятиэтажек снесли в Северном и Северо-Восточном округах

Фото: ИТАР-ТАСС

На Ясном проезде в Северо-Восточном округе столицы снесли две пятиэтажки, сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.

До конца года за счет средств городского бюджета будут снесены 15 домов в нескольких районах СВАО: 4 дома в Бутырском районе, 6 – в Северном Медведково и 5 – в Южном Медведково.

Кроме того, в ближайшее время будет снесена пятиэтажка на Бескудниковском бульваре в Северном округе. Сейчас жильцов отселяют в новые дома, после чего начнется демонтаж здания. Жители переедут в новые корпуса в своем же районе, в дом № 7 в Рогачевском переулке.

На месте снесенного дома будет построено два жилых корпуса, которые должны ввести в эксплуатацию в 2014 году.

Всего в этом году в САО планируется снести 16 пятиэтажек: 8 - в районе Бескудниково, 6 – в Левобережном и 2 – в Дмитровском. В третьем квартале 2013 года снесут 9 домов, а в четвертом – шесть.

В целом по городу программа сноса пятиэтажек выполнена более чем на 81%. Для переселения жителей в Москве предстоит построить порядка 1,4 миллиона квадратных метров новых домов. Всего по программе осталось демонтировать 323 дома.

Как сообщалось ранее, до 2015 года в Москве снесут 351 ветхую пятиэтажку. 216 домов будет снесено за счет городского бюджета, остальные – за счет инвестиционных контрактов.

Больше всего пятиэтажек под снос находится в Западном округе – 96. В центре и на юге города, а также в Зеленограде программа сноса домов завершена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика