Новости

Новости

07 марта 2017, 14:45

Город

Панорамный ресторан откроют на стадионе "Динамо"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Панорамный ресторан планируют создать на территории обновленного стадиона "Динамо", передает Агентство "Москва".

Как пояснили в пресс-службе проекта "ВТБ Арена парк", ресторан будет находиться между стадионом и ареной, поэтому его гости в теории смогут стать зрителями как футбольного, так и хоккейного матчей.

При этом подчеркивается, что одновременно состязания на стадионе и арене проводить не будут, чтобы оба события посетили как можно больше любителей спорта.

После реконструкции ВТБ Арена – Центральный стадион "Динамо" объединит под одной крышей два объекта: малую и большую спортивные арены, а также Музей Общества "Динамо", досугово-развлекательный комплекс и подземный паркинг.

Общая вместимость Центрального стадиона "Динамо" составит 26 319 посадочных мест, а количество посадочных мест на универсальной арене будет варьироваться от 11488 до 14000, в зависимости от конфигурации – хоккейной, баскетбольной или концертной.

Футбольный стадион "Динамо" планируют сдать в эксплуатацию весной 2018 года. Первый тестовый матч пройдет на стадионе в день рождения Льва Яшина, 22 октября 2017 года.

Реставраторы планируют воссоздать с нуля три фрагмента барельефов, созданных Сергеем Меркуровым для портиков Северной и Южной трибун стадиона "Динамо". Над их восстановлением работают в особой мастерской на территории стадиона.

Как рассказал руководитель проекта реставрации Инна Пчелова, отливка барельефов происходила, по всей видимости, на улице, так как на них присутствуют, например, следы птичьих лапок. "В одном из фрагментов барельефов мы нашли кусочек газеты 1948 года", – сообщила Пчелова. Еще одной находкой реставраторов стали подлинные крепежи конца 1920-х годов, которыми барельефы крепились к поверхности стен.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика