Новости

Новости

02 июня 2014, 15:53

Город

В Одинцовском районе Подмосковья построят монорельсовую дорогу

Фото: ИТАР-ТАСС

Монорельсовая дорога в скором времени появится в Одинцовском районе Подмосковья. Соглашение о ее строительстве подписано между главой района Андреем Ивановым и немецкой компанией H-Bahn Technik GmbH, сообщает в понедельник официальный сайт администрации района.

Строительство и запуск "пилотной" линии монорельсовой дороги планируется произвести в течение года. В планах администрации и компании-девелопера связать город Одинцово с Москвой и другими районами Московской области.

Отметим, что "пилотную" линию скоростного надземного транспорта построят на средства компании-инвестора.

"Мы приложим все силы со стороны администрации, чтобы максимально сопроводить и создать комфортные условия для создания этого "пилотного" проекта. Очень важно, что мы в нем, как администрация, из бюджета района не тратим ни копейки", - заявил глава района Андрей Иванов.

Он добавил, что экологически чистый вид транспорта будет востребован в районе, где наблюдается "ощутимый транспортный коллапс".

Напомним, первая монорельсовая дорога в Москве открылась в Северо-Восточном округе 20 ноября 2004 года. Она начинается у метро "Тимирязевская", проходит по улице Фонвизина, пересекает линию Октябрьской железной дороги, идет по улице Академика Королева мимо Телецентра и выходит к главному, а затем к северному входу ВДНХ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика