Новости

Новости

27 мая 2015, 14:53

Следствие

Названы имена всех подозреваемых в коррупции чиновников ФИФА

Фото: fifa.com

Стал известен полный список частных лиц и компаний, проходящих по делу о коррупции в ФИФА, сообщает министерство юстиции США.

Помимо девятерых арестованных, Минюст обнародовал имена других фигурантов дела. Так выяснилось, что еще четверо подозреваемых занимаются вопросами спортивного маркетинга – Алехандро Бурсако, Аарон Давидсон, Хуго и Мариано Хинкис.

Обвинение предъявлено и Хосе Маргулису, который был посредником в незаконных сделках между футбольными чиновниками и маркетологами.

Минюст также обнародовал признания вины четырех частных лиц и двух корпораций, обвинения которым были предъявлены ранее. В их число входят сыновья бывшего члена исполкома ФИФА Джека Уорнера – Дэриан и Дэрилл, бывший генсек КОНКАКАФ и бывший представитель США в исполкоме ФИФА Чарльз Блейзер, основатель и владелец бразильской компании по спортивному маркетингу Traffic Group Хосе Авилла, а также две из компаний Авиллы – Traffic Sports International Inc. и Traffic Sports USA Inc.

Напомним, власти Швейцарии арестовали несколько высокопоставленных чиновников Международной федерации футбола по обвинению в коррупции.

Полицейские пришли в отель в Цюрихе, где проживали чиновники, приехавшие на очередное заседание организации.

Чуть позже стали известны имена задержанных. Это вице-президенты ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, бывший член исполкома ФИФА Джек Уорнер, а также Эдуардо Ли, Хулио Роча, Костас Таккас, Рафаэль Эскевель, Хосе Мария Марин и Николас Леос.

Ранее M24.ru сообщало, что Федеральный департамент юстиции и полиции Швейцарии (FDJP) открыл уголовное дело в связи с выбором стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 года, которые примут Россия и Катар соответственно.

Позднее директор департамента по коммуникациям и связям с общественностью ФИФА Вальтер Де Грегорио заявил, что футбольная организация не планирует менять места проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов в России и Катаре соответственно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика