Новости

Новости

20 мая 2015, 15:13

Следствие

Сергею Полонскому назначили судебно-психиатрическую экспертизу

Сергей Полонский отказался от дачи показаний по делу о мошенничестве

Следствие назначило бизнесмену Сергею Полонскому, обвиняемому в мошенничестве, судебно-психиатрическую экспертизу, сообщает пресс-служба МВД России.

Эксперты из центра психиатрии и наркологии им. Сербского должны будут ответить на вопросы о вменяемости фигуранта дела, а также о наличии привязанностей, требующих принудительного медицинского лечения.

Ранее Сергею Полонскому было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. От дачи показаний он отказался, мотивируя свой отказ неготовностью и акклиматизацией.

По версии следствия, он похитил более 5,7 миллиарда рублей у участников долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля", возведение которого началось еще в 2002 году. Пострадавшими от действий Полонского признаны более 80 человек.

29 марта 2014 года против Полонского возбудили дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Бизнесмена обвиняют в хищении около 150 миллионов рублей средств участников долевого строительства другого жилого комплекса – "Рублевская Ривьера".

Позже российские правоохранители попросили Камбоджу экстрадировать Полонского, где он находился в последнее время, но Верховный суд страны отклонил требование. Сам бизнесмен согласился пойти на сделку со следствием и частично признать вину.

Депортировали обвиняемого в мошенничестве бизнесмена в Москву 17 мая. На островах, которые принадлежат Полонскому, был арестован его финансист. Сейчас там проводится опись имущества.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика