Новости

Новости

30 августа 2013, 15:09

Общество

В Хорошевской школе детей научат самостоятельно следить за временем

Внутренний двор Хорошевской прогимназии. Фото: Департамента градостроительной политики

В открывающейся в Северо-Западном административном округе Хорошевской прогимназии не будет звонков с урока и на урок - детей будут приучать самостоятельно следить за временем.

"Звонков в школе не будет - дети сами будут следить за временем, школа даст им возможность научиться ценить свое время", - сказал директор школы Сергей Плахотников.

По его словам, руководство школы планирует интегрировать родителей в учебный процесс - в частности, для этого для пап и мам в школе есть танцевальный и тренажерный залы.

На улице Маршала Тухачевского 2 сентября открывается коммерческая школа на 250 человек, построенная из экологически чистых материалов.

В здании, оборудованном современной техникой, есть библиотека и медиатека, а также спортивный и хореографический залы. В школе есть бассейн с двумя чашами. Одна из них, оборудованная звуком и светом, предназначена для синхронного плавания. Кроме того, в школе есть несколько языковых классов, а также гончарная мастерская со своим обжигом, а также свой планетарий.

Здесь много групп дополнительного образования, которые после 16.00 будут доступны для всех желающих.

Колористика здания разработана совместно с психологами. При отделке интерьеров использованы только экологически чистые материалы, например древесные опилки и льняное масло.

Здание было построено за счет внебюджетных источников. По словам замгендиректора компании-строителя "Корст" Дениса Капралова, объект был построен за девять месяцев, при этом "удалось совместить все пожарные, санитарные и образовательные нормы".

По его словам, в школе предусмотрен доступ на все этажи для людей с ограниченными физическими возможностями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика