Новости

Новости

16 октября 2015, 15:22

События

Все российские самолеты вернулись на базу Хмеймим – Минобороны

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Все самолеты российской авиагруппы, которая дислоцируется в Сирии, вернулись на место базирования, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова.

По словам офицера, самолеты находятся на авиабазе Хмеймим, потерь нет. В настоящее время в сирийском небе находятся российские беспилотники, которые осуществляют мониторинг обстановки и ведут воздушную разведку.

Ранее в СМИ появились сообщения, что турецкие ВВС сбили неопознанный самолет в своем воздушном пространстве. Как оказалось, это был беспилотник, его принадлежность пока не установлена.

"В теме": Спецоперация в Сирии

Напомним, с 30 сентября Воздушно-космические силы России проводят операцию против боевиков "Исламского государства". Уже уничтожены более 20 пунктов управления ИГ, несколько складов с оружием и более 70 единиц бронетехники.

Основными целями самолетов являются узлы связи, военная техника, транспортные средства, склады оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов. Помимо России, авиацию в борьбе с экстремистами используют США, Австралия и Франция.

7 октября к операции подключился флот: четыре корабля из акватории Каспийского моря пустили 26 ракет по позициям боевиков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика