Новости

Новости

06 июня 2016, 10:21

Ремонт

Более 500 домов добавили в программу капремонта в этом году

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

К программе капремонта жилья на этот год в столице добавили 550 многоэтажек, сообщил в интервью порталу mos.ru глава Фонда капитального ремонта Артур Кескинов.

В программу включили дома, требующие ремонта элементов фасада и системы газоснабжения.

"Состояние этих элементов зданий напрямую влияет на безопасность проживания, чем и обуславливается принятое решение об их ремонте ранее запланированных сроков. После проведенных обследований принято решение о дополнительном включении в план 2016 года фасадных работ в 400 домах, а также реконструкции внутридомовых систем газоснабжения в 102 домах", – пояснил Артур Кескинов.

Во время фасадных работ отремонтируют штукатурку, обработают стены антигрибковым составом и покрасят стены. На фасадах из облицовочного кирпича заделают трещины и выветрившиеся швы раствором, проведут антигрибковую обработку и промоют стены специальными средствами.

При ремонте блочных и панельных домов восстановят межпанельные швы, некоторые типы поверхностей покрасят. Также в обязательный комплекс работ входит ремонт отмостки.

Напомним, в ближайшие годы в Москве по программе капитального ремонта отремонтируют 4 тысячи домов, которые находятся в наиболее тяжелом состоянии. Москвичи начали оплачивать капитальный ремонт с 1 июля прошлого года. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 рублей за 1 квадратный метр. Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов на капремонт, также для ряда категорий граждан будут предусмотрены льготы по уплате взноса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика