Новости

Новости

26 октября 2016, 14:44

Общество

Росздравнадзор проверит частную клинику после неудавшейся глазной операции

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Росздравнадзор в ближайшее время проверит частную московскую клинику, в которой пациенту сделали неудачную операцию. После операции мужчина ослеп, сообщили "Российской газете" в пресс-службе ведомства.

"Да, мы в самое ближайшее время выйдем с проверкой деятельности медицинского центра "Он Клиник", в котором пациенту оказали услугу ненадлежащего качества, повлекшую потерю зрения", – заявили в пресс-службе надзорного ведомства.

В Росздравнадзоре подчеркнули, что подобные случаи в частных клиниках – единичные. Каждая клиника лицензируется. За это отвечают местные органы исполнительной власти, ответственные за сферу здравоохранения. Клиника может работать лишь по тем направлениям деятельности, которые указаны в лицензии.

Неудачную операцию по вживлению подкожного жира в глазницу провели 38-летнему москвичу Леониду Монахову. Ему пообщели, что эта методика способна вернуть упавшее зрение из-за частичной атрофии зрительных нервов. Однако после операции пациент почти полностью ослеп. Клинике он заплатил 125 тысяч рублей.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/329]Как правильно действовать при врачебной ошибке[/URLEXTERNAL]
Ранее столичные следователи возбудили уголовное дело после частичной потери зрения одиннадцатью пациентами НИИ им. Гельмгольца. По версии следствия, одиннадцать пациентов клиники частично ослепли после введения препарата "Авастин". Медицинская процедура проводилась в сентябре в помещении малой операционной клиники глазных болезней на улице Суворова, 11.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика