Новости

Новости

24 августа 2017, 20:23

Происшествия

Пятеро друзей Осина. Кто из наших звезд попадался на алкоголизме

Артист Евгений Осин отправился в Таиланд на лечение от алкоголизма. Перед этим он проходил лечение в одной из клиник Москвы. Эксклюзивное видео, снятое в последний день перед его вылетом, показал телеканал "Москва 24". О том, кому еще из российских звезд море по колено – в материале m24.ru.

Витас – сбил велосипедистку и угрожал пистолетом

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Одним из майских вечеров певец Витас на своем Infinity сбил велосипедистку недалеко от ВВЦ. Девушке потребовалась госпитализация – ее увезли на скорой с травмами различной степени тяжести.

Еще до этого, когда она пыталась открыть дверь его машины, Витас достал пистолет Макарова и начал ей угрожать. Как оказалось позднее, в руках у знаменитого певца был муляж.

Подтвердить свое трезвое состояние Витас отказался. На ролике, снятом очевидцами его держат два сотрудника полиции, а сам певец произносит что-то невнятное и пытается встать на колени.

Валерий Николаев – розыск за наезд на пешехода и массовое ДТП

Фото: ТАСС/Александр Щербак

В феврале прошлого года актер Валерий Николаев сбил женщину на Чистопрудном бульваре и скрылся с места аварии. Актер ехал на своем Subaru по трамвайным путям, а сама пострадавшая в этот момент шла к остановке. 54-летнюю женщину пришлось госпитализировать, а Николаева объявили в розыск.

Дальнейшая история развивалась как в самом настоящем боевике. На следующий день его автомобиль заметили на Большой Никитской улице. Актер пытался скрыться от полицейских, но ему помешали автомобили, стоявшие впереди.
Инспектор попытался разбить стекло его автомобиля табельным пистолетом, но после нескольких ударов ничего не произошло – то ли стекло бронированное, то ли полицейский не позавтракал.

Николаев воспринял это как еще один шанс скрыться, перестроился и уперся в другую машину. В этот момент на помощь полицейскому подоспела патрульная машина, которая заблокировала Subaru актера сзади. Но и это не остановило лихача – Николаев попытался растолкать автомобили и устроил массовое ДТП.

Задержать водителя удалось только того, как под передние колеса его машины проткнули шипами. Актеру вменяли наезд на пешехода и вождение в нетрезвом виде. Но на этом история не закончилась – Николаеву удалось покинуть зал суда еще до того, как было принято решение о его аресте на 15 суток. В отношении сопровождавших его сотрудников ДПС провели служебную проверку.

Марат Башаров – пересадка на метро

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Телеведущего Марата Башарова поймали пьяным за рулем на Новом Арбате в 2012 году. Изначально его остановили за пересечение разметки, но в процессе полицейские начали подозревать, что водитель пьян.

Сам Башаров спорить с ними не стал и прошел тест на алкоголь. Позднее в суде адвокат ведущего просил прекратить дело, ссылаясь на допущенные нарушения. В частности, в чеке алкотестера были пометки, с которыми Башарова не ознакомили, а понятым не разъясняли их права.

Но суд остался непреклонен и лишил Башарова прав. А сам он рассказал, что собирается пересесть на метро.

Крис Кельми – гуру нетрезвого вождения

Фото: ТАСС/Александра Краснова

Наверное, никто из селебрити не попадался на пьяном вождении чаще, чем звезда рок-сцены 80-х Крис Кельми.

Если собрать воедино все истории, когда его останавливали полицейские, складывается впечатление, что музыкант изобрел собственную форму выражения «выпить на ход ноги», только для автомобиля.

Осенью 2015 года он попался дважды всего за три дня. 24 октября он наехал на пешехода возле СК "Олимпийский", а уже 27 октября его остановили за движение по встречной полосе. Оба раза музыкант отказывался от медосвидетельствования, честно признаваясь в том, что сел за руль подшофе.

Отучить Кельми от опасной и незаконной привычки пытались и с помощью 20 суток в СИЗО, и через изъятие прав. На этот раз избежать сурового наказания ему не удалось – на музыканта завели уголовное дело. Тем не менее, реальный срок Кельми так и не получил – ограничились штрафом в 300 тысяч рублей.

Хлопай ресницами и взлетай?

Фото: ТАСС/Михаил Фомичев

Пьяным за рулем попался бывший фронтмен группы «Братья Грим» Борис Бурдаев. На машине, которая принадлежала директору группы Андрею Бородину он попал в ДТП.
Андрей дал свою машину музыканту после деловой встречи, где они оба присутствовали и Бурдаев выпил пять бутылок пива. Примечательно, что музыкант не прекратил употреблять алкоголь даже при сотрудниках ГИБДД, которые приехали на место аварии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика