
Фото: vesti.ru
В Лондоне автобус, в котором ехала российская паралимпийская сборная по волейболу, был атакован неизвестными. Инцидент произошел накануне, 4 сентября. Как установили британские полицейские, в автобус запустили камнем.
Ранее поступила информация, что неизвестные хулиганы обстреляли автобус из пневматического оружия и разбили стекло. В результате происшествия никто не пострадал, сообщает ИТАР-ТАСС.
Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин сообщил, что руководство сборной России настояло на встрече с представителями британской службы безопасности. "Английская сторона приносит глубокие извинения, и они приложат все усилия, чтобы безопасность российской делегации была обеспечена до конца Игр с надлежащей эффективностью", – сказал чиновник.
Отметим, что инцидент произошел в тот момент, когда сборная России ехала на заключительный матч группового этапа против команды Марокко. Наша дружина одержала победу и вышла в четвертьфинал со второго места.