Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 января 2015, 16:09

Работа

Названы самые востребованные профессии в Москве за 2014 год

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

Самыми востребованными профессиями в столице в 2014 году стали водители, полицейские и строители, сообщается на сайте департамента труда и занятости населения Москвы.

В шестерке профессий с самыми высокими зарплатами - полицейские, инженеры, менеджеры, водители, электросварщики и судебные приставы.

Уборщики, подсобные рабочие, дворники, водители и арматурщики – профессии, пользующиеся наибольшим спросом в столице.

Наиболее востребованы работники в сфере строительства, ЖКХ и благоустройства, сфере обслуживания.

Как отметили в ведомстве, ежегодно служба занятости трудоустраивает более 110 тысяч москвичей.

В минувшем году зарегистрировано 24 297 безработных граждан. За содействием в поиске работы обратились 154 028 человек.

Отметим, что в 2013 году самыми востребованными работниками были те, кто трудился в административной сфере, сферах торговли и услуг. Без труда могли найти работу специалисты по обеспечению безопасности, помощники начальников, секретари.

Ранее M24.ru сообщало, что в бизнес-школе "Сколково" москвичам рассказали о самых востребованных профессиях. Там прошло ток-шоу "Ваших профессий больше нет. Кто создаст новые?".

В 2013 году Московская школа управления "Сколково" и Агентство стратегических инициатив впервые в России провели масштабное исследование "Форсайт компетенций - 2030", в котором приняли участие свыше 2500 российских и международных экспертов, чтобы выявить востребованные профессии в 19 отраслях экономики.

Это исследование стало основой для разработки "Атласа новых профессий", который представляет собой альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15-20 лет. "Атлас новых профессий" презентовали москвичам в минувшем году. Пользователи "Атласа" могут узнать, какие профессии "вымирают", сколько получают топовые сотрудники, какие специальности признаны самыми необычными. "Атлас новых профессий" ищите здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика