Новости

Новости

11 июня 2014, 17:56

Театр Маяковского закроет сезон 23 июня

Фото: ИТАР-ТАСС

91-й театральный сезон завершится в театре имени Маяковского 23 июня. До этого времени зрителям представит спектакли "Кант", "Бердичев" и "Бесприданница".

Новый 92-й сезон стартует 28 августа. Одним из главных событий следующего театрального сезона станет открытие после ремонта Сцены на Сретенке, расположенной в Пушкаревом переулке, 21.

Первой премьерой здесь станет спектакль "Декалог", который покажут 3 сентября. Это постановка в форматах site-specific theatre и театра-променад.

Promenade – прогулки зрителей и актеров по заброшенным заводам, докам, недостроенным небоскребам. В этих не предназначенных для традиционных постановок местах европейцы довольно часто устраивают зрелищные представления.

"Спектакль будет проходить в буфете, гардеробе, фойе, а также на лестницах, на складе и в других служебных помещениях. В спектакле-променаде тема современных грешников объединена с историей и географией района Сретенки: в этих переулках крали, убивали, отрекались, предавали и любили", - отметили в театре Маяковского.

В октябре на Сцене на Сретенке состоится премьера спектакля "Отцы и сыновья".

Что касается основной сцены "Маяковки", то в сентябре здесь покажут спектакль "Диббук" от артистов гастролирующего израильского театра "Гешер". Показы состоятся в рамках программы обменных гастролей театра Маяковского и "Гешер".

Также в октябре зрителям представят премьерный спектакль в постановке актера, режиссера Григория Добрыгина; в январе – спектакль "Чайка" режиссера Евгения Марчелли; в апреле – спектакль с рабочим названием "Русский роман" в постановке Миндаугаса Карбаускиса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика