Новости

Новости

24 декабря 2015, 18:45

Культура

Елку мэра Москвы в праздничные дни посетят 17 тысяч детей

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Елку мэра в предновогодние и праздничные дни посетят вдвое больше детей, чем в прошлом году – около 17 тысяч, сообщает Агентство "Москва".

"Всего у нас до начала Нового года пройдет 19 таких представлений. В этом году мы увеличили существенно, почти в два раза, число тех, кто посетит Елку мэра. 17 тысяч ребят придут на эти представления", – сказал руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

Билеты на праздничные мероприятия получили все дети из московских патронатных учреждениях, а также оказавшиеся трудной жизненной ситуации и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, каждая столичная школа получила по три приглашения на елку. Кто из ребят отправится на праздник, решат родкомы.

Кибовский подчеркнул, что за все предновогодние и праздничные дни в Москве пройдет более 250 елок, концертов, фестивалей и праздников. Отдельно он отметил фестиваль "Путешествие в Рождество", который открылся 18 декабря.

В Москве начался фестиваль "Путешествие в Рождество"

"У нас сейчас идет фестиваль "Путешествие в Рождество" и еще будет продолжаться две недели, это более 900 часов творческого контента. Во многом это обеспечивают наши творческие коллективы, а не только профессиональные специалисты и приглашенные известные артисты. Очень много наших коллективов самого разного направления", – прокомментировал он.

Фестиваль "Путешествие в Рождество" будет открыт для посетителей до 10 января. Его девиз: "Не бойтесь мечтать, мечты имеют свойство сбываться".

В крупнейшем новогоднем мероприятии принимают участие 12 стран, организовано более 400 ярмарочных шале на 38 площадках, 27 из них в центральной части города.

Кроме того, в рамках фестиваля украсили улицы Москвы световыми объектами, тоннелями и гирляндами. Всего освещают центр столицы более двух тысяч световых гирлянд, а на 9 площадках установлены огромные светящиеся цифры "2016".

По словам Сергея Собянина, фестиваль "Путешествие в Рождество" пользуется огромной популярностью, его посещают миллионы людей. Параллельно с ним идет фестиваль "Рождественский свет".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика