Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

15 января 2014, 16:45

Политика

Для защиты прав бизнеса необходим экспертный совет - Вышегородцев

"Интервью:" Михаил Вышегородцев - о защите прав московских бизнесменов

Одна из основных функций уполномоченного по защите прав предпринимателей - представлять интересы бизнеса в судебных и правоохранительных органах, заявил в эфире телеканала "Москва 24" бизнес-омбудсмен столицы Михаил Вышегородцев.

По его словам, в команде должны быть юристы и экономисты, которые могут профессионально работать с обращениями предпринимателей. Люди, которые будут выполнять эту задачу, должны быть в аппарате, в штате уполномоченного по защите прав предпринимателя.

"Необходимо создать экспертный совет из профессионалов, которые разбираются в вопросах имущественно-земельных. И, соответственно, чтобы эти эксперты, эти профессионалы обсуждали те проблемы, которые возникают у предпринимательства. И формулировали какие-то предложения власти, которые я буду доносить в виде докладов мэру Москвы", - отметил Вышегородцев.

В настоящее время вопросы имущественно-земельного комплекса являются основными, это 80 процентов всех тех вопросов, которые поступают. А 20 процентов - вопросы, связанные с налоговыми органами. "Это вопросы, связанные с правоохранительной системой. Это вопросы, связанные с судебной системой", - рассказал чиновник.

Первые результаты работы бизнес-омбудсмена Москвы можно будет увидеть в конце 2014 года, когда столичному мэру будет представлен доклад о состоянии бизнес-климата в городе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика