Новости

Новости

26 февраля 2015, 11:44

Город

В Бутырском районе построят оздоровительный комплекс с бассейном и поликлинику

Фото: M24.ru

Для жителей Бутырского района построят поликлинику, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, а также ледовый дворец, сообщает пресс-служба префектуры СВАО.

Так, уже запланировано строительство новой детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену. Она расположится по адресу: улица Яблочкова, владение 3. Поликлиника была включена в городскую адресно-инвестиционную программу. Планируется, что ее возведут к 2018-2019 году.

С бассейном вопрос пока не решен, но в Москомархитектуры уже было отправлено соответствующее обращение. Речь идет об участке рядом с управой, который находится по адресу: улица Милашенкова, 12е. Там предлагается построить ФОК с бассейном.

Кроме того, в Бутырском районе возведут и ледовый дворец. Он появится в 109 микрорайоне Дмитровского шоссе. По этому проекту прошли публичные слушания, и был утвержден градостроительный план земельного участка.

Ранее столичные власти одобрили участок под строительство жилого комплекса с социальными объектами на северо-востоке города. Там появятся детский сад, школа и физкультурно-оздоровительный центр.

Площадь запланированного к строительству жилого комплекса составит 146 тысяч квадратных метров, в нем будут проживать около 4 тысяч человек. На первых этажах домов обустроят врачебные кабинеты, молочную кухню, аптеку, опорный пункт полиции и библиотеку. Также возведут школу на 550 мест и детский сад, рассчитанный на 240 человек.

По словам главы Москомстройинвеста Константина Тимофеева, после реорганизации территории там построят внутриквартальные проезды и проложат пешеходные дорожки до станции метро "Ботанический сад".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика