Новости

Новости

28 апреля 2016, 13:56

Наземный транспорт

"Мосгортранс" поможет полиции расследовать инцидент с автобусом на Теплом Стане

Фото: m24.ru/Александр Авилов

"Мосгортранс" собирается помочь полиции расследовать инцидент с пассажиркой, руку которой зажало между дверей автобуса № 227 на улице Теплый Стан, передает "Интерфакс".

По данным правоохранителей, пожилая женщина выставила руку с сумкой вперед во время закрытия дверей, после чего ее зажало между ними. В этот момент водитель автобуса был сосредоточен на отъезде от остановки и случившегося не заметил, продолжив движение.

Таким образом автобус протащил пострадавшую по дороге несколько десятков метров, пока та не попала под колеса после того, как ее рука освободилась. Другие пассажиры, находящиеся в транспорте, еще не прокомментировали ситуацию.

"Для установления полной картины произошедшего "Мосгортранс" передал правоохранителям все записи с камер автобуса, в котором произошло происшествие, для дальнейшего разбора ситуации. Отметим, что водитель с места происшествия не скрывался", – отметил источник в "Мосгортрансе".

Ранее сообщалось, пенсионерка умерла в столичной больнице от увечий после того, как попала под колеса автобуса, зажавшего ее руку дверью. Вскоре потерпевшую госпитализировали, а обвиняемого задержали и возбудили уголовное дело согласно статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее смерть человека".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика