Новости

Новости

23 июня 2014, 18:52

Фестивали

Спектакль "ЛЕС" покажут на пешеходных улицах центра

Фото: m24.ru

На пешеходных улицах в центре столицы международной летней театральной школы Союза театральных деятелей будут показывать экологический перфоманс "ЛЕС" режиссера Дмитрия Филиппова (Мелкина). Спектакль удастся увидеть 24, 25 и 26 июня.

В уличном перфомансе задействованы актеры из разных стран мира, в том числе Швейцарии, Германии, Чехии. С артистами в течение трех недель работали лучшие педагоги. Режиссер "ЛЕСа" - участник независимых групп Liquid Theatrе и "Огненные люди", а также обладатель национальной театральной премии "Золотая маска" в номинации "Эксперимент".

В основу спектакля легли идеи философа и филолога Владимира Бибихина, который утверждал, что "философия призвана разобрать себя как леса после постройки дома".

"ЛЕС" можно будет увидеть:

  • 24 июня, 20.30, Столешников переулок
  • 25 июня, 20.30, Кузнецкий мост (площадь перед ЦУМом)
  • 26 июня, 20.30, Камергерский переулок

Как ранее сообщал M24.ru, в театральном центре "На Страстном", в театре Образцова и на пешеходных улицах Москвы до 26 июня показывают спектакли восьмой летней театральной школы Союза театральных деятелей. В течение трех недель под руководством опытных режиссеров молодые актеры работали над пятью разножанровыми постановками.

Кроме "ЛЕСа", на улицах Москвы и в театрах покажут пластический спектакль в жанре танцтеатра "Возможность №8", психологическую драму "Формалин", кукольный спектакль "Как закалялась сталь", UFO.

Школа СТД открыла свои двери в начале июня. В этом году в нее поступили 82 молодых актера из 27 стран мира.

Проект стартовал в 2007 году. Сейчас в школе, которая осуществляет поддержку молодых актеров и режиссеров, освоили практически все жанры и направления сценического искусства: от драмы до уличного перформанса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика