Новости

Новости

26 января 2017, 11:57

Город

Парковки для беременных и матерей с детьми до трех лет могут создать в Москве

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Парковки для беременных женщин и матерей с детьми до трех лет предлагают создать в Мосгордуме, сообщает Агентство "Москва".

По словам зампредседателя комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Татьяны Батышевой, специальные парковки нужно вводить возле социальных объектов столицы. Это поликлиники, женские консультации, больницы, школы, аптеки и магазины.

Она отметила, что поиск парковочного места – нелегкая задача, а тем более для беременных, когда организм испытывает колоссальную нагрузку, "и порой то, что для обычного человека кажется чем-то простым и даже элементарным, для будущей мамы может стать очень сложной задачей".

Вопрос создания парковок для женщин будет обсуждаться с горожанами.

В прошлом году в Московской области появилась парковка для беременных, места для будущих мам оборудовали возле ТЦ "Капитолий" в Химках. Машино-места оборудованы специальными знаками "Парковка для будущих мам и семей с маленькими детьми".

Парковки для беременных есть во многих зарубежных странах, в том числе в Польше, Испании, Италии, Южной Корее и США. Они маркируются по-разному. Корейцы наносят силуэт беременной женщины прямо на асфальт, американцы ставят таблички с аистом. В Европе предпочитают стилизованные знаки на ярком фоне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика