Новости

Новости

07 марта 2017, 10:04

Город

Насиженное место: как таксисты неправильной парковкой мешают движению транспорта

Таксисты паркуются под запрещающими знаками в районе метро "Проспект Вернадского" на юго-западе Москвы, тем самым лишая автомобилистов одной полосы для движения, передает телеканал "Москва 24". В результате на участке постоянно возникают дорожные заторы. Возле главного входа одного из торговых центров у метро "Ленинский проспект" схожая ситуация. У метро "Динамо" таксисты из-за нехватки мест на дороге ждут клиентов на тротуаре.

Автоэксперты утверждают, что для борьбы с нарушителями будет достаточно элементарных ограждений в местах, где таксисты любят парковаться. Но признают, что отследить точки притяжения непросто.

Во-первых, это явление стихийное и оно не чем регламентируется, утверждает представитель федерации автовладельцев России по Москве Дмитрий Золотов. По его мнению борьба с бомбилами осложняется тем, что ГИБДД редко выезжает на такие места, у них своей работы полно. Полицейские выезжают только по жалобам. Несмотря на это, таксисты зарабатывают больше, чем платят штрафов.

Некоторые недобросовестные столичные компании предлагают за деньги оформить лицензию на работу таксистом, но официального разрешения на работу они не выдают. Какие документы нужны для того, чтобы заняться частным извозом, смотрите сюжет телеканала "Москва 24".


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/429]Как правильно получить лицензию на перевозку пассажиров[/URLEXTERNAL]

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика